• 12 марта 2016, суббота
  • Мурманск, пр. Ленина, 82. Деловой центр «Арктика», 2 этаж, конференц-зал «Azimut 2».

«Партизанский маркетинг чужими руками». Семинар Александра Левитаса в Мурманске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Ты — предприниматель» — Мурманская область
2967 дней назад
12 марта 2016 c 10:00 до 18:00
Мурманск
пр. Ленина, 82. Деловой центр «Арктика», 2 этаж, конференц-зал «Azimut 2».

Бизнес-тренер Александр Левитас, один из самых известных в России экспертов по партизанскому маркетингу, автор делового бестселлера «Больше денег от Вашего бизнеса», проведет в Мурманске для участников программы «Ты — предприниматель» авторский семинар «Партизанский маркетинг чужими руками», посвящённый малозатратным способам привлечения клиентов и увеличения прибыли за счёт партнёрства с другими бизнесами.

Дата и время: 12 марта 2016 года, 10:00 (регистрация с 9:30).

Продолжительность: 8 часов (предусмотрены 2 кофе-брейка и 1 перерыв на обед).

Место: Деловой центр «Арктика», 2 этаж, конференц-зал «Azimut 2».

Семинар организован региональным оператором программы «Ты – предприниматель» – Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор».

Программа семинара:

Семинар состоит из двух основных блоков по 4 часа каждый.

1) Введение

Что такое «партизанский маркетинг». История термина. Разновидности партизанского маркетинга и их особенности. «Партизанский маркетинг от Левитаса».

БЛОК №1: «Сарафанное радио» Клиенты и друзья приводят новых клиентов

2) Выгоды и польза от рекомендаций

Что дают Вам продажи по рекомендациям, помимо того, что они не требуют рекламного бюджета? Влияние рекомендаций на цикл продаж, сумму среднего чека и т.д.

3) Типовые ошибки в работе с рекомендациями

Какие ошибки наиболее часто совершают компании в попытке получить рекомендации. Что делать, чтобы избежать этих ошибок.

4) «Домашняя работа»

Как подготовиться к началу работы по созданию рекомендаций. Какую подготовительную работу надо провести. Какую информацию подготовить о продукте, о клиенте, о своей компании. Какие информационные и рекламные материалы подготовить для будущих рекомендателей. Какие товары или услуги стоит включить в свой ассортимент.

5) Создание и поддержание контактов

Что нужно сделать, чтобы вокруг Вас всегда было окружение из людей, готовых рекомендовать Вас. Как находить таких людей. Как обучать их. Как поддерживать с ними отношения. Как поддерживать в людях готовность рекомендовать Вас.

6) Стимулирование рекомендаций

Как подтолкнуть людей к тому, чтобы они рекомендовали Вас. Материальные и нематериальные способы стимулирования. «Метод крестиков-ноликов», «метод подарка», «Не позволяй ему!» и другие способы быстро получить рекомендации.

БЛОК №2: «Комаркетинг» Другие бизнесы приводят новых клиентов

7) Партнёрство с конкурентами

Конкуренция как она есть. Скрытая конкуренция – кто отнимает у вас клиентов незаметно. Пять способов сотрудничества с конкурентами. Три ситуации, когда выгодно отдать клиента конкуренту.

8) Партнёрство «по ромашке»

Первый формат сверхприбыльного безрискового партнёрства – «по ромашке». Два преимущества партнёрства «по ромашке». Как быстро привлечь множество клиентов. Как клиент удвоил продажи за три недели с рекламным бюджетом в 240 долларов.Правила техники безопасности.

9) Партнёрство с предтечей

Цепочки проблем и цепочки бизнесов. Второй формат сверхприбыльного безрискового партнёрства. Предтеча как генератор стабильного потока клиентов для вас. Перспективы сотрудничества с бизнесом-предтечей. «Переговорная лесенка» и четыре правила работы с ней. «Принцип конфетного магазина». Шесть способов оплаты услуг предтечи – помимо оплаты деньгами.

10) Партнёрство с наследником

Продолжение темы «цепочки проблем». Отзеркаливание. Третий формат сверхприбыльного безрискового партнёрства. Что просить у наследника и что предлагать взамен. Потенциал для удвоения прибыли с клиента без дополнительных затрат.

11) Партнёрство с поставщиками

Что можно просить у поставщика, помимо скидок. Два способа превратить поставщика в генератор новых клиентов. Ещё шесть жизненно важных вещей, с которыми может бесплатно помочь ваш поставщик. Как клиент увеличил объём рекламы в 10 раз, не вложив ни копейки.

12) Партнёрство с клиентами

Помочь клиенту, чтобы поднять свои продажи. Отзеркаливание. Клиент как поставщик новых клиентов. Надёжный способ «привязать» к себе клиента. Работа с отзывами и рекомендациями. «Метод двух вопросов».

13) Партнёрство с соседями

Кто такие «бизнесы-соседи». Три способа создать дополнительный клиентский поток с помощью соседей. Как заинтересовать соседа в сотрудничестве.

14) Партнёрство с друзьями

«Бизнес-друзья» как неформализуемый вид партнёрства. Кто может стать другом. Как «сеть друзей» создаёт бесплатный клиентский поток для вас. Два вида информационного обмена: опыт Московского клуба предпринимателей. Два мощных способа сокращения издержек и один способ увеличения прибыли с помощью «бизнес-друзей».

15) Если успеем…

Приёмы мелкой россыпью. Принцип «win-win» в бизнес-партнёрстве. Пять способов извлечения выгоды из партнёрства: привлечение клиентов, увеличение прибыли, сокращение издержек, работа на общий результат, укрепление деловой репутации. Принципы, примеры и кейсы.

16) Подведение итогов

Подведение итогов. Экспресс-оценка проделанной работы. «Находки дня». Закрытие семинара.

Условия участия в семинаре:

  • Участие в семинаре бесплатное.
  • Регистрация на семинар обязательна. Вход на семинар строго по приглашениям. 
  • Для регистрации необходимо заполнить электронную анкету ниже.
  • В первую очередь приглашения получат молодые люди до 30 лет — индивидуальные предприниматели и учредители ООО, зарегистрировавшиеся в 2015-16 годах.
  • Во вторую очередь приглашения получат молодые люди до 30 лет.
  • Всем остальным зарегистрировавшимся участиникам будут высланы приглашения при наличии свободных мест.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам:

  • Леонид Анциферов: +79113029521, csanderleo@gmail.com 
  • ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор»: 43-29-49, 20-25-00

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше